Новости

Теория + практика. Иркутским студентам рассказали о тонкостях фондового рынка

Уже четвертый год подряд ВТБ проводит мастер-классы для студентов старших курсов Байкальского университета. Эксперты рассказывают о фондовом рынке, о доходных инструментах, об основах финансирования. В будущем эта информация поможет выпускникам уверенно чувствовать себя на просторах фондового рынка.

В конференц-зале БГУ 14 октября с лекциями выступили такие известные эксперты, как руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин, директор службы по работе с акционерами ВТБ Юрий Мариничев, а также директор Сибирского филиала ПАО Московская биржа Николай Анохин.

Много интересного и полезного спикеры рассказали о  работе Московской биржи, об основах фондового рынка, о главных правилах и стратегиях торговли. Студенты на практике узнали, как эффективно управлять личными финансами и правильно инвестировать.

ВТБ проводит такие мероприятия в ведущих экономических вузах России с 2013 года. Лекции направлены на повышение финансовой грамотности студентов. Владимир Хоткин подчеркнул актуальность прошедшего мероприятия:

«Мы часто сталкиваемся с такой ситуацией, когда выпускник экономического ВУЗа обладает очень большим теоретическим багажом знаний, но при этом почти не имеет практических навыков работы. Особенно это касается умения работать на фондовом рынке. Рынок этот должен развиваться, и развивать его будут как раз эти самые выпускники.

Студентов нужно подготавливать – в дальнейшем им будет гораздо проще работать на фондовом рынке. Наше мероприятие показало, что молодые люди действительно заинтересованы в информации, которую мы им даем, я надеюсь, что у нас получилось поднять интерес к практической экономике у юного поколения».

На лекциях присутствовало около 100 студентов финансово-экономического факультета. Самые активные и любознательные ребята были награждены приятными подарками.

Полученные знания студенты в ближайшее время смогут применить на практике, выполнив конкурсные задания от ВТБ. За период проведения конкурса «Лучший трейдер БГУ» участники должны совершить не менее 15 сделок с финансовыми инструментами (покупка/продажа) не менее 5 из которых должны быть совершены с акциями Банка ВТБ (ПАО).

Победителем станет участник, показавший максимальную доходность портфеля за период проведения конкурса.

Объявление итогов состоится 8 декабря 2016 года во время проведения заключительного Мастер-класса Банка ВТБ в Университете. Студенты, показавшие наилучший результат получат памятные подарки и почетные грамоты. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное