Новости

Мобильная связь для своих. «Ростелеком» запустил новую услугу в Иркутской области

С 8 ноября клиентам «Ростелекома» в Приангарье доступна новая услуга оператора – мобильная связь. Теперь компания готова предложить абонентам комплексное решение абсолютно всех коммуникационных задач – как для дома, так и для бизнеса.

Четыре в одном

«Ростелеком» продолжает завоевывать рынок телекоммуникаций. Наряду с фиксированной телефонной связью, интернетом и интерактивным телевидением, оператор готов предложить своим клиентам дополнительный сервис – мобильную связь.

Как рассказал на пресс-конференции Николай Зенин, директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком», запуск мобильной связи поможет компании выйти на абсолютно новый уровень, развивая полноценные пакетные предложения 4Play (четыре услуги от одного оператора).

«Теперь мы можем предложить клиенту комплексный продукт, который покроет все его потребности в услугах связи, – отметил он. – Конвергентное предложение, включающее мобильную связь, – это общемировой тренд. Абонент получает скидку на услуги в пакете, а также единый счет и единый центр обслуживания».

Николай Зенин подчеркнул, что, запуская сервис мобильной связи, «Ростелеком» ни в коем случае не ставит задачей позиционировать себя как сотового оператора: «Наша мобильная связь – для своих. Чтобы ее подключить, нужно иметь договор с компанией, пользоваться одной или несколькими услугами «Ростелекома».

Экономия и удобство

Сергей Заушицин директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Иркутского филиала компании, рассказал, что мобильная связь от «Ростелекома» будет доступна как физлицам, так и бизнесу. И для тех, и для других компания готовит индивидуальные предложения, учитывая пожелания и потребности.

«Ростелеком» предлагает удобную тарифную линейку, поэтому каждый абонент сможет подобрать оптимальный тарифный план и дополнить его опциями под свой стиль общения. Тарифная линейка «Суперсимка» предлагает комплекты минут, SMS и мегабайтов мобильного интернета, а тарифный план «Простоинтернет» станет хорошим решением для любителей мобильного интернета.

«Ключевое преимущество – в объединении фиксированной и мобильной связи, – отметил Денис Липнягов, ответственный за направление по работе с массовым сегментом Иркутского филиала. – В ближайшие полгода для абонентов будет действовать акция: все звонки между стационарными и мобильными телефонами «Ростелекома» будут бесплатными».

Вторым важным преимуществом, по словам Дениса Липнягова, безусловно, является удобство для абонента:

«Представьте, у вас есть телефон, интернет, ТВ и сотовый телефон. И четыре провайдера, каждому из которых нужно заплатить за услуги. В нашем случае оператор один и счет один – это значительно экономит ваше время».

Иркутяне подключаются

Новый сервис будет доступен абонентам в 65 субъектах Российской Федерации, в том числе Иркутской области.

В нашем регионе продажи сим-карт от «Ростелекома» стартовали 8 ноября. По словам Александра Теленкевича, директора по работе с массовым сегментом Иркутского филиала компании, абоненты уже проявляют интерес к новой услуге.

«Подключения идут по всем каналам: в офисах продаж, через заявки на сайте и по телефону», – рассказал он.

В «Ростелекоме» от запуска мобильной связи ждут только хороших результатов: роста выручки, повышения лояльности клиентов и снижения оттока пользователей фиксированной телефонной связи.

Текст: Анна Масленникова
Фото: Андрей Фёдоров


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное