Новости

Beauty-индустрия во всей красе. Фоторепортаж со специализированной выставки в Иркутске

Cпециализированная выставка товаров и услуг для красоты и здоровья «Индустрия красоты» в десятый раз прошла в Иркутске в 22 по 25 марта. Корреспондент SIA.RU побывал на выставке и запечатлел интересные моменты.

Мероприятие традиционно собирает представителей салонов красоты, косметологических и оздоровительных центров, парикмахеров, визажистов, мастеров ногтевого сервиса, косметологов и других специалистов, работающих в сфере красоты.

Начальник отдела развития потребительского рынка Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Татьяна Краева сказала, что для предпринимателей «Индустрия красоты» - это реальная возможность выйти на рынок Иркутской области, подтвердить имидж своего предприятия, расширить региональную сеть, заключить договоры и найти новых партнеров.

В выставке принимали участие лучшие представители «beauty-индустрии»: ведущие иркутские салоны красоты и парикмахерские, магазины профессиональной и декоративной косметики, производители и поставщики оборудования и материалов для салонов красоты, а также компании, занимающиеся продажей аксессуаров и бижутерии. Экспоненты презентовали свою продукцию, проводили мастер-классы и розыгрыши подарков.

В рамках выставки прошел IV Чемпионате Сибири и Дальнего Востока по визажу, парикмахерскому искусству, моделированию и дизайну ногтей, моделированию взгляда, в котором приняли участие 73 мастера со всего региона.

–  Чемпионат проходит уже в четвертый раз и отличается от предыдущих новыми номинациями. В этом году мы добавили в программу ногтевого сервиса любительскую номинацию для детей до 16 лет. Ребята защищали свои работы – красочные композиции на типсах, которые они заранее делали в школьных кружках, – рассказала директор студии «Авеню 11» Оксана Карасева. – Помимо этого появилась номинация по визажу – «Face-art» – детский грим. И самое «свежее» направление – конкурс флористики и упаковки, под названием «В преддверии лета», который прошел в трех номинациях – «Салонная композиция», «Свадебный букет» и «Сюрприз» – подарочная упаковка.

–  Иркутск всегда славился тем, что новые номинации на чемпионате появляются сначала здесь, а потом уже переходят на всероссийский уровень, – сообщила член жюри, учредитель компании «ОлеХаус Иркутск» Инна Клипа. –  Например,  7 лет назад здесь появился  фотоконкурс. В этом году хочется отметить растущее мастерство участников, которые приехали не только из Иркутской области, но ещё из  Забайкальского края и Бурятии. У участников есть отличная возможность оценить себя со стороны, сравнить свои работы с другими. Я считаю, что конкурсы – это всегда проверка для мастеров и реальная возможность узнать, сколько он стоит на рынке.

Фотографии Екатерины Бутиной


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное