Новости

По секрету всему свету. Успешные иркутские бизнесмены рассказали о своих «фишках»

Где взять деньги для стартапа? Что может изменить одна минута? Как за два года открыть десять барбершопов в городе? Как не погрязнуть в мелочах и находить время для самого важного? Об этом и многом другом говорили 26 апреля на «SBERTALKS» в Иркутске.

Участниками блока «5 трендов и лайфхаков от иркутских бизнесменов» на «SBERTALKS» стали Сергей Перевозников, директор компании «Эко-базар», Александр Деев, соучредитель «Saleroof» и директор ГК «Альфа-Стратегия», Азамат Бобоеров, основатель сети мужских парикмахерских «Брадобрей», Артём Протасов, генеральный директор ООО «Атлас», и Инга Мунина, директор сети ресторанов «Арлекино». Они поделились с собравшимися своими способами ведения бизнеса и лайфхаками.

По мнению Сергея Перевозникова, выход есть всегда, и не один – главное взяться за дело. «Если хочешь идти быстро – иди один, хочешь идти далеко – идите вместе». Он считает, что лучший способ осуществить свои планы и мечты – это кооперация, а оптимальный метод получения денег на начало бизнеса – кооператив свободных пайщиков.

Александр Деев рассказал слушателям о самом главном лайфхаке, который используется в их компании – «Правило одной минуты». «Подразумевается, что при поступлении заявки или запроса от клиента – не важно в каком городе он находится – менеджер реагирует в первую же минуту после того, как поступил запрос. Это основное правило. В интернете самое главное – скорость всех бизнес-процессов, как подгрузки сайта, так и реального живого общения. Это конкурентное преимущество, выигрывает самый быстрый».

Азамат Бобоеров, владелец одной из крупнейших сетей барбершопов в Сибири «Брадобрей», рассказал, что выйти на такой уровень ему помог новый формат «Bаrbershop Discounter», уникальность которого заключается в оптимальном соотношении цены и качества.

Про качество продукта как неотъемлемый атрибут успеха говорил и Артем Протасов, директор компании по производству чая и кофе. «Мы прослеживаем весь путь кофейных зерен от плантации до чашки клиента. Сами обучаем бариста искусству варить кофе. А потому уверены в своем продукте» - подчеркнул Артем в своем выступлении. Высококлассный сервис и широкая сеть партнеров помогает компании крепко стоять на ногах.

Пятью лайфхаками для тех, кто хочет быть эффективным, поделилась Инга Мунина. Она рассказала, что эти «фишки» помогают сэкономить время и освобождают время для более важных вещей – семьи и себя самой. Предпринимателям, желающим добиться успеха, она посоветовала взять на работу помощника, автоматизировать всё, что только что можно, собирать мелкие дела в кучу, развивать личные связи и никогда не переставать обучаться чему-то новому.

Боле подробно об этих «фишках», которые упростят ваш бизнес, вы сможете прочесть в майском выпуске Газеты Дело.

Фотографии предоставлены пресс-службой банка


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "SBERTALKS. 26 апреля, Иркутск":
Все материалы сюжета (21)