Новости

Лучшие друзья девушек… в Сбербанке! Иркутяне сыграли в бизнес-квиз с Денисом Гуком

Кто же на самом деле лучшие друзья девушек? Как зовут актрису из советского рекламного ролика о Сберкассе? В какой стране в 2016 году был самый большой ВВП? На эти и другие вопросы пытались ответить участники бизнес-квиза, который прошел в рамках программы «SBERTALKS 2.0».

5 октября состоялось грандиозное мероприятие для бизнеса «SBERTALK 2.0». «Изюминкой» программы уже традиционно стал квиз, на котором предприниматели смогли блеснуть своими знаниями в области экономики.

Денис Гук вновь сумел «зажечь» деловое сообщество Иркутска. Его вопросы отличались и по тематике, и по степени серьезности. Одни требовали экономических знаний, другие – логики, внимтельности и чувства юмора. В более выигрышной позиции оказались знатоки истории, музыки, кино.

Какая строка в балансе напрямую влияет на ВВП? (была, кстати, даже версия, что это дебиторская задолженность). Как по фотографии отличить платину от серебра? Сколько человечков изображено на детском рисунке в рекламном ролике? Наконец, что за зверь может получиться из белого пони, если приложить к нему детскую фантазию? Денис Гук был верен себе: называя правильные ответы, держал интригу «до последнего».

Квиз познакомил и сплотил многих предпринимателей, ведь сначала за столиками собрались совершенно чужие люди, а к концу игры все они стали сплоченными командами. Кроме того, игра послужила хорошей эмоциональной «встряской»: стоило видеть этот азарт в глазах, стоило слышать эти радостные крики и веселый смех!

Как и в прошлый раз, две команды набрали равное количество баллов: по 23 из 25 возможных. Поэтому победителя квиза определили с помощью дополнительного вопроса. Командам пришлось вспомнить или хотя бы приблизительно назвать год, котором было узаконено использование национальных валют наряду с золотом.

Назвав самую близкую к правильному ответу дату, призовой фонд получила команда «Великолепная девятка». Денис Гук вручил им 30 тысяч рублей. Да не простых, а олимпийских: 300 купюр номиналом сто рублей. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Sbertalks 2.0. в Иркутске, 5 октября 2017 года":
Все материалы сюжета (23)