Новости

«Белая ворона»: волшебство гончарного круга

Провести необычный корпоратив, теплый семейный вечер, романтическое свидание или просто отдохнуть самому можно… за гончарным кругом! Древнее гончарное искусство издавна славится своей способностью успокаивать нервы и настраивать человека на мирный лад. Коллектив портала SIA.RU решил проверить это на практике и отправился в творческое пространство «Белая ворона».

Уютная студия расположилась  в самом центре Иркутска. Она была открыта в декабре 2017 года на базе кофейни «Белая ворона». Сама кофейня сменила локацию, но находится совсем рядом, в том же здании. 

Здесь пахнет глиной и свежесваренным кофе, царит тёплая и неформальная атмосфера. Даже самый скованный человек почувствует себя здесь комфортно. Практически на каждой поверхности стоят уже готовые глиняные изделия разных форм, цветов и размеров. 

Чуткие мастера Артемий Таволжанский и Мария Сокол найдут подход к любому человеку, вне зависимости от возраста и научат обращаться с материалом, придать ему форму, украсить декором и глазурью.

Даже в руках новичков глина, как по волшебству, начинает оживать и вскоре превращается  аккуратные чашки, горшочки, кувшины, миски… 

В ходе занятия можно создать всё, что захочется: посуду, статуэтки, украшения, вазы. Полученные изделия оставляются в мастерской для обжига. Через 2 недели их можно будет забрать домой, где они будут радовать своего владельца. А еще это – прекрасный подарок, ведь вещи, сделанные своими руками – особенно ценны.

Как пояснил Артемий Таволжанский, в студии можно заниматься не только лепкой. Это в целом пространство для творчества, куда можно прийти и за чашкой кофе или чая заниматься любимыми делами в спокойной и вдохновляющей обстановке. 

В скором времени здесь появится художественная студия «Сокол», где дети и взрослые смогут освоить многие виды изобразительного искусства. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное