Новости

В Иркутске прошел книжный фестиваль #Иркнига (фоторепотраж)

Книжный фестиваль #Иркнига, организованный инициативной группой горожан, прошел 18-20 мая в Иркутске. За три дня в ТРК «Модный Квартал» и на других площадках 130 квартала состоялось более 50 мероприятий. В книжной ярмарке приняли участие более 30 экспонентов из Иркутска, Улан-Удэ, Красноярска и Москвы.

Книжный фестиваль #Иркнига состоялся по инициативе иркутян. Мероприятие поддержали правительство Иркутской области, администрация города Иркутска, а также десятки людей и компаний, в том числе ТРК «Модный Квартал», книготорговая фирма «ПродаЛитЪ», фонд «Новый Альянс», региональная ювелирная сеть «Алмаз». Генеральным спонсором фестиваля #Иркнига выступила Иркутская нефтяная компания, для которой поддержка подобных культурных инициатив давно стала доброй традицией.

События фестиваля прошли на сцене книжного магазина «ПродаЛитЪ», в Иркутском Планетарии, галерее «Диас», Собрании Спешилова, культурном центре Александра Вампилова и Отделе истории Иркутского краеведческого музея. Свои лекции и мастер-классы для иркутских читателей провели как местные авторы, так и гости из других российских городов, а также из Германии и Франции.  

Андрей Федоров заглянул на площадки фестиваля и сфотографировал любителей книг.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное