Новости

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов посетил Биржевой форум, организованный Sberbank CIB и Московской биржей

Биржевой Форум, организованный Sberbank CIB и Московской биржей, посетил первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.

Биржевой Форум проходит в Москве 5-7 апреля. Программа мероприятия включает пленарное заседание, несколько круглых столов и шесть панельных сессий, посвященных драйверам роста рынка, цифровым вызовам в новой экономике, вопросам привлечения капитала, управлению ликвидностью и хеджированию рисков, состоянию фондового рынка и посттрейдингу в цифровую эпоху. Спикерами выступают представители Правительства РФ и российских и международных регулирующих органов, руководства Сбербанка, топ-менеджеры крупных бизнесов, инвестиционных компаний и финансовых организаций. Аудитория Форума – более тысячи делегатов от организаций и компаний, работающих на российском и международных рынках.

В рамках мероприятия Sberbank CIB также организовывает встречи в формате «1х1» между руководителями российских компаний и представителями более ста инвестиционных компаний из 16 стран мира.

Игорь Буланцев, старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB, отметил: «Нынешний Биржевой форум проходит на фоне оживления на фондовом рынке и заметного роста интереса к России у инвесторов из-за рубежа. Сегодня представителям ведущих российских компаний особенно важно иметь возможность встретиться на авторитетной экспертной площадке и обсудить актуальные вызовы. Уверен, что Форум пройдет успешно и поможет развитию бизнеса компаний и фондового рынка России».

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное