Новости

Вышел апрельский номер Газеты Дело

14 апреля вышел очередной номер Газеты Дело. Свежий выпуск совсем скоро появится в точках распространения, а пока предлагаем почитать статьи и интервью в электронной версии на сайте SIA.RU.

«ВостСибСтрой» и «META_GROUP» реализуют совместный проект – поселок-парк «Династия»

Новый организованный поселок появится в ближайшие годы на Байкальском тракте. Иван Ильичев, исполнительный директор компании «ВостСибСтрой», и Дмитрий Кузнецов, директор «META_GROUP», рассказали Газете Дело о проекте. Читайте интервью, смотрите видео!

More Coffee. Как создать в Иркутске мобильную кофейню и выйти на российский рынок

Никита Черкашин и его жена Екатерина ввели в кофейную культуру Иркутска «ретро-новшество» – современную мобильную кофейню в старом фургоне. Начав с продажи кофе «на колесах», они быстро завоевали любовь горожан, в течение года открыли две стационарные точки в Иркутске и одну, по франшизе, в Мурманске. И это – только начало. О тонкостях кофейного бизнеса рассказал Газете Дело владелец «More Coffee».

Валерий Яхимович – о грузоперевозках, росте экономики и результатах работы ПГК

Российская экономика оттолкнулась от «дна» и пошла в рост. Это подтверждается, в том числе, позитивной динамикой операторских компаний. О ситуации на региональном рынке железнодорожных перевозок, итогах работы Иркутского филиала АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) в 2016 году и перспективах 2017 года рассказал директор филиала  Валерий Яхимович.

Для тех, кто «в доле». Что нужно знать о компенсационном фонде дольщикам и застройщикам

Законопроект о компенсационном фонде долевого строительства внесен в Госдуму. Без уплаты взноса в фонд строительные компании не смогут регистрировать договоры долевого участия. Что еще изменится для застройщиков и покупателей недвижимости? Рассказывает Алина Берест, юрист Адвокатского бюро «Владимир Рябенко и партнеры». 

Чек-лист для арендатора. Часть 2

Вячеслав Пятых, заместитель генерального директора ООО «Новация» по правовому обеспечению, продолжает делиться советами с арендаторами коммерческих площадей. На что, по мнению эксперта, стоит обратить внимание при составлении договора аренды и при эксплуатации помещения?

Как работает сервис «автоследования» по стратегиям «ФИНАМа»

Падающие ставки по депозитам заставляют вчерашних вкладчиков искать альтернативу на фондовом рынке. Опыт профессионалов крайне важен как для начинающих, так и для практикующих инвесторов. Сервис автоматического повторения сделок Comon.ru от компании «ФИНАМ» помогает не только учиться у мастеров, но и повторять их успех. Как это работает, мы спросили у исполнительного директора представительства АО «ФИНАМ» в Иркутске Константина Тютрина


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное