Новости

Инвестиции в телефоне. Как торговать акциями «в один клик»

Возможностями фондового рынка сегодня можно воспользоваться в любое время и в любом месте. Понадобится лишь смартфон. О том, как покупать и продавать акции «одним кликом» и где получать свежие инвестидеи, иркутянам рассказали эксперты «БКС Премьер».

Нужен только смартфон

Еще несколько лет назад торговля на фондовом рынке была делом крайне трудозатратным.

«Брокеры предоставляли Вам компьютерную программу, терминал для доступа на биржу, учили, как работать, показывали, как анализировать графики, как покупать и продавать, – напомнил директор филиала «БКС Премьер» в Иркутске Эдуард Семёнов.

– Вы должны были посвящать этому достаточно много времени. Теперь постоянно находиться перед монитором не нужно. Сейчас даже подход активных трейдеров очень изменился».

По словам Юрия Новоселецкого, начальника отдела брокерского обслуживания «БКС Премьер» в Иркутске, чтобы воспользоваться всеми возможностями фондового рынка, сегодня нужен только смартфон.

«У людей сейчас плотный график, не все готовы уделять час-два или даже более своего времени на анализ рынка, но при этом все хотят получать дополнительную доходность от своих вложений, – отметил Юрий. – Наше мобильное приложение ‘Мой брокер’ позволяет решить эту задачу. В нем можно посмотреть ‘витрину’ текущих инвестиционных идей, статистику по финансовым стратегиям.

Здесь очень просто реализована возможность выбора какой-либо бумаги, просмотр аналитики по ней и возможность сразу купить / продать».

Клиенты «БКС Премьер» могут пользоваться приложением «Мой брокер» абсолютно бесплатно. Однако и у всех остальных инвесторов также есть возможность оценить преимущества мобильного приложения.

«Если вы хотите посмотреть, что это за приложение, оценить, действительно ли оно интересно и удобно, можете в нем зарегистрироваться и бесплатно потестировать в течение месяца, – рассказал Юрий. – После первого месяца приложение останется доступным – просто будет просто задержка в получении информации».

Где брать инвестидеи?

Одним лишь мобильным приложением возможности современного инвестора не ограничиваются. Ознакомиться с инвестиционными идеями можно на других электронных ресурсах. Эдуард Семёнов привел в пример две площадки.

У финансовой группы БКС, как и у других инвестиционных компаний, есть собственные аналитики, которые регулярно мониторят рынок, ищут недооцененные бумаги. Варианты развития событий, рекомендации по покупке и продаже активов аналитики финансовой группы БКС регулярно выкладывают на своем сайте.

  • «Инвестидеи» в Telegram

«БКС Премьер» готов делиться не только своими взглядами на рынок. На канале «Инвестидеи» в Telegram инвесторам доступна аналитика сразу нескольких инвестиционных компаний.

«Инвесторы получают срез по лучшим инвестидеям, которые есть на текущий момент на рынке: по акциям, по облигациям. Можно посмотреть, куда вкладываются профессионалы, что советуют, выбрать, проанализировать, оценить», – рассказал Эдуард Семёнов.

Современные технологии позволяет инвестору быть «в рынке», не тратя много времени и сил, быстро получать качественную информацию и иметь возможность тут же ею воспользоваться.

«Зашёл на сайт ‘БКС Экспресс’ или в Telegram, выбрал идею, проанализировал, насколько она подходит именно тебе – и всё. С комфортом исполняй её в смартфоне через ‘Мой Брокер’. С новыми технологиями ‘БКС Премьер’ это удобно», – отметил Эдуард Семёнов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес-завтраки "БКС Премьер", инвестиционные идеи":
Все материалы сюжета (5)