Новости

Елена Синильникова: «Если вы хотите иметь стабильное финансовое будущее, нужно инвестировать»

Что может дать известный эксперт, если ты и так очень много знаешь о финансовых стратегиях? Почему даже финансовые советники идут на конференцию по инвестированию от «БКС Премьер»? Мы спросили об этом Елену Синильникову, бывшего банковского работника,а ныне финансового консультанта, руководителя  школы развития финансового интеллекта «KidsFinance» и директора Академии Финансовой Независимости.

– Безусловно, опыт инвестирования у меня есть и он нарабатывается. Когда я начинала работать в IT-сфере банка в 2006 году, долгое время инвестировала в депозиты. Потом пришло увлечение торговлей на бирже в 2011 году. Это были спекулятивные операции на валютных парах и российских акциях. Спекуляции не вдохновляли меня, отнимали много сил и энергии. Это заставило начать глубже изучать инвестирование на фондовом рынке и отойти от спекуляций.

Чем больше росли мои знания в области управления личными финансами, тем больше рос интерес к альтернативным, более эффективным способам создания капитала. Изучение технологии финансового планирования способствовало расширению моих знаний в области инвестиций, как следствие, инвестиционного портфеля. Например, чтобы обеспечить финансовую устойчивость моей личной финансовой стратегии – защитить мой рабочий капитал и семью от непредвиденных обстоятельств – я подобрала хорошую накопительную страховую программу. Это тоже инвестиционный инструмент. Далее сконцентрировалась на инструментах создания капитала.

В рамках моего общего финансового плана появилась долгосрочная инвестиционная стратегия и уже сбалансированный портфель с умеренным риском, составленный из облигаций, ПИФов и акций недооцененных компаний, а также ETF, которые дают большие возможности. Страновая и валютная диверсификация тоже присутствует.

Почему я иду на мероприятие? Потому что компания «БКС Премьер» всегда привозит качественных спикеров. Интересно послушать мнения профессионалов, узнать ближайшие перспективы развития рынков акций и облигаций. В этот раз приедет Максим Шеин – московский эксперт – автор и ведущий программы «Финансовая стратегия» на канале «Россия 24». Если вы хотите иметь стабильное финансовое будущее, нужно инвестировать, а значит постоянно быть в теме и хорошо разбираться в инвестиционных инструментах.

На мероприятиях «БКС Премьер» всегда есть чему поучиться, познакомиться с интересными людьми, узнать про возможности инвестирования по всему миру. А может, полученная информация даже позволит мне скорректировать мою собственную инвестиционную стратегию или стратегии моих клиентов. Поэтому всем рекомендую посещать подобные мероприятия!

Дата: 28 марта 2018 г.
Время: 18:30-21:00.
Место: Отель Courtyard Marriott Irkutsk, ул. Чкалова, 15.
Стоимость: бесплатно.

Регистрация: https://bcspremier.ru/events/15195-finansovaya-strategiya-investitsii-v-biznes-po-vsemu-miru/
Подробности по телефону: +7 (3952) 25 55 04.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Конференция в Иркутске: "Финансовая стратегия. Инвестиции в бизнес по всему миру"":
Все материалы сюжета (8)