Новости и комментарии / Валюта

Промсвязбанк: Все платежи иностранным партнерам идут без задержек

Оперативный валютный контроль для иркутского бизнеса

Одной из самых востребованных банковских операций для представителей иркутского бизнес-сообщества является валютный контроль. В связи с последними экономическими и политическими событиями в России, основным требованием к валютным операциям стала скорость  обработки платежных поручений в различной валюте. Для клиентов, ведущих расчеты по контрактам с иностранными контрагентами важно, чтобы партнеры получили денежные средства за товары и услуги без задержек. Промсвязьбанк дает своим клиентам такую возможность, оперативно обрабатывая операции, связанные с валютным контролем.

«Мы всегда создаем для людей, обратившихся в наш банк, комфортные, удобные и максимально выгодные условия. Принимая в расчет сложность сегодняшней политической и экономической обстановки в стране, мы помогаем нашим клиентам сохранить эффективность бизнеса и создать условия, при которых он не ощущал бы санкционные последствия. Все платежи иностранным партнерам идут без задержек и других препятствий, при этом у нашего банка существует возможность установки индивидуальных курсов для покупки/продажи валюты», - говорит региональный директор ОО «Иркутский» ОАО «Промсвязьбанк» Александр Логунов.

Корпоративным клиентам Промсвязьбанка не обязательно посещать офис банка – для них реализована возможность дистанционной передачи паспортов сделок, обосновывающих и подтверждающих документов, форм учета по валютным операциям через систему PSB On-line. Кроме того, в иркутском офисе Промсвязьбанка  работает отдел по валютному контролю и развитию внешнеэкономической деятельности, который предоставляет юридическим лицам комплексные услуги по обслуживанию ВЭД и валютному контролю, координирует клиентов в особенностях валютного законодательства. Эксперты отдела оформляют паспорта сделок, проверяют обосновывающие и подтверждающие документы (договоры, паспорта, контракты, инвойсы, таможенные декларации и т.д.), справки о валютных операциях и о подтверждающих документах.

Эксперты отдела валютного контроля Промсвязьбанка:

Надежда Орхокова Главный менеджер по валютному контролю и развитию внешнеэкономической деятельности, Тел. 28 18 25

Елена Жаренкова Руководитель группы расчетно-кассовых операций и валютного контроля Тел. 28 17 70

Надежда Орхокова,
Главный менеджер по валютному контролю и развитию внешнеэкономической деятельности

Тел. 28 18 25

Елена Жаренкова,
Руководитель группы расчетно-кассовых операций и валютного контроля

Тел. 28 17 70

Иркутск,  ул. Халтурина, 7.
Телефон: +7 (3952) 28-18-25, 28-17-70

 

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное