Новости и комментарии / Валюта

Рубль толкает РТС вперед,- Наталья Самойлова, ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

"Пятницу фондовые индексы провели разнонаправленно, так как главенствующей темой на рынках оставался рост курса российского рубля. К 16.30 мск. мы наблюдали падение до отметки 1746 (-0,82%) пунктов по индексу ММВБ и рост до 923,72 (+1,24%) по РТС.

Сегодня с самого утра российский рубль продемонстрировал внушительное укрепление, в основном, в свете реакции на выступление представителей Банка России, которые дали понять, что курс национальной валюты стабилизировался и впереди у него только укрепление. Первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин заявил, что рубль недооценен в пределах 10%. Подобные «вербальные интервенции поддержали интерес к рублю, а также укрепили позиции долларового РТС.

Тем временем, в американскую сессию рынок будет переваривать результаты отчета по рынку труда США, который подтвердил рост числа новых рабочих мест на 295 тыс., что  гораздо выше прогноза 240 тыс., в то время как темпы увеличения средней заработной платы – один из показателей инфляции – продемонстрировали укрепление лишь на 0,1% против ожидаемых 0,2%. Показатели нейтрализовали друг друга, вызвав лишь резкие колебания американских фондовых индексов. На российские бенчмарки отчет оказал минимальное влияние."


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.