Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: курс евро вернулся под 1,10

Июль по евро закрылся снижением. «Евробыкам» не удалось использовать данные по зарплатам и пробить трендовую линию. После роста до уровня 1,1114 курс вернулся к балансовой линии. Волатильность на валютном рынке могла повыситься также в связи с окончанием месяца и экспирацией опционов. Темпы роста стоимости рабочей силы значительно снизились во II квартале. Трейдеры восприняли их как сигнал к тому, что ФРС не станет повышать процентную ставку в сентябре. Теперь все точки над «и» должен расставить пятничный отчёт по американскому рынку труда.

Сегодня выходят индексы PMI в странах ЕС и Великобритании. Вечером выйдет аналогичный показатель в США от ISM. Вероятно, курс останется торговаться в пятничном диапазоне. Согласно техническому анализу, внутридневные цели: максимум – 1,1030 (в начале Европы), минимум – 1,0965 (азиатский), закрытие – 1,0982.  Внутридневная волатильность за последние десять недель – 130 пунктов (4 знака).

Евро торгуется вблизи линии баланса. По прогнозу рассматривается рост евро после выхода индексов PMI и затем его обратное возращение к балансовой линии. Поддержка на европейской сессии проходит через 1,0965. Если продавцам удастся её пройти с открытия торгов в Европе, что маловероятно, то евро двинется к уровню 1,0918/20. По всей вероятности, высокая волатильность на рынке сохранится до пятницы, пока не выйдет пейролс.

С 10:15 по 11:00 мск выходят индексы деловой активности в производственном секторе за июль в странах ЕС.
В 11:30 мск - индекс деловой активности в производственном секторе в Великобритании за июль.
В 15:30 мск США опубликует данные по доходам и расходам за июнь.
В 16:45 мск в США выйдет индекс деловой активности в производственном секторе за июль.
В 17:00 мск будет представлен производственный индекс от Института управления поставками (ISM) за июль.

Владислав Антонов, аналитик Альпари
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.