Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: «евробыки» теряют контроль над ситуацией

Для многих трейдеров пятница была тяжелым днём, так как после обновления максимума евро/доллар упал на 191 пункт, до 1,1268. Во второй половине дня доллар США подорожал на заявлениях члена Управляющего совета ЕЦБ Бенуа Кере (B.Coeure) и главного экономиста Банка Англии Эндрю Халдейна (Andrew Haldane). Кере заявил, что ЕЦБ при необходимости готов расширить меры смягчения. По словам Халдейна, следующее изменение ставки в Великобритании может быть не повышением, а понижением. К этому стоит добавить истечение опционов в третью пятницу месяца. Как правило, в такой день рынок движется по тренду.

В понедельник после резких пятничных колебаний рассматривается движение вверх. Новостей мало, поэтому ожидается коррекция до 1,1335/45.

Согласно техническому анализу, внутридневные цели: максимум – 1,1335 (на торгах в Европе), минимум – 1,1260 (на торгах в Европе), закрытие – 1,1320. Внутридневная волатильность за последние десять недель – 125 пунктов (4 знака). Курс евро/доллар упал на 157 градусов. Текущий курс 1,1320. Как правило, должен быть рост к линии баланса без остановок. Но ожидаем, что в Европе участники рынка обновят минимум, после будет откат к балансовой линии, то есть – зеркальная отработка начала пятницы.

В 09:00 мск была опубликована производственная инфляция в Германия.
В 13:00 мск выйдет ежемесячный отчет Bundesbank.
В 17:00 мск США выпустит продажи жилья на вторичном рынке за август.
В 20:00 мск состоится речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Д. Локхарда.
В 21:45 мск с речью выступит глава банка Канады Стивен Полоз.
Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.