Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: евро в ожидании NFP

В четверг после падения до 1,0833 курс евро/доллар стабилизировался на уровне 1,0875. Европейская валюта получила поддержку через кросс евро/фунт, когда британская валюта попала под давление после заседания Банка Англии, а также публикации его протоколов и ежеквартального обзора. На американскую статистику уже никто не смотрел. Количество заявлений на пособие по безработице в США увеличилось с 260 до 276 тысяч.

Пара евро/доллар откатилась к линии баланса. Рынок по евро в данный момент сбалансирован. Сегодня будет опубликован отчёт NFP, во время его выхода технические сигналы не работают. В этот день бесполезно прогнозировать курсы и торговать на нем. Даже если евро закроется сегодня ростом против американского доллара, Марио Драги обещал на декабрьском заседании провести переоценку текущей монетарной политики. Не исключено, что в декабре ЕЦБ примет дополнительные меры для разгона инфляции. Евро всё равно останется под давлением и уйдёт под 1,0800.

В 10:00 мск Германия опубликовала данные по промышленному производству за сентябрь.
В 12:30 мск в Великобритании выйдут промышленное производство, производство в обрабатывающей промышленности, общее сальдо торгового баланса за сентябрь.
В 16:30 мск Канада и США обнародует отчёты по рынку занятости за октябрь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.