Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: в понедельник ожидается откат против пятничного движения

В пятницу ключевым событием для валютного рынка стал отчёт Non-Farm Payrolls (NFP). После его выхода курс евро/доллар снизился до 1,0707. Отчёт NFP вышел значительно лучше ожиданий. Количество новых рабочих мест в несельскохозяйственной отрасли США за октябрь увеличилось на 271 тыс. рабочих мест при прогнозе 180 тысяч. Общий пересмотр за последние два месяца составил +12 тысяч. Показатель за август был пересмотрен в сторону повышения с 136 до 153 тыс., за сентябрь понижен со 142 до 137 тыс. Безработица в США в октябре снизилась на 0,1%, до 5,0% (прогноз был 5,1%). Индекс среднего почасового заработка вырос на 0,4% (прогноз был 0,2%, предыдущее значение 0,0%). Уровень вовлечённости населения в состав рабочей силы не изменился и составил 62,4.

Поскольку в пятницу евро/доллар снизился, сегодня прогноз против пятничного движения. Важных новостей не запланировано, поэтому от EUR/USD ожидается откат к линии баланса.

Согласно техническому анализу, внутридневные цели: максимум – 1,0802, минимум – 1,0719 (текущий в Азии), закрытие – 1,0760. Внутридневная волатильность за последние десять недель – 119 пунктов (4 знака). В настоящий момент пара евро/доллар торгуется по 1,0766. Так как экономический календарь пустой, не исключается рост курса евро до отметки 1,0810.
В 10:00 мск Германия отчитается по сальдо баланса внешней торговли за сентябрь.
В 11:30 мск в еврозоне выйдет индикатор уверенности инвесторов от Sentix за ноябрь.
В 17:00 мск состоится заседание Еврогруппы.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.