Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: ожидается откат к линии баланса с последующим снижением до 1,0540

Несмотря на сокращённый день в США и низкую активность трейдеров на валютном рынке в конце прошлой недели, курс евро/доллар снижался до 1,0568, закрылся по 1,0591.  Вероятно, виновником ослабления основных валют против доллара США является швейцарский франк. Не исключено, что на тонком рынке перед открытием торговой сессии в Нью-Йорке в торги вмешался Национальный банк Швейцарии (ШНБ). Швейцарский мегарегулятор опасается укрепление франка после 3 декабря в случае смягчения денежно-кредитной политики ЕЦБ.

В понедельник внимание трейдеров будет направлено на данные об уровне инфляции и розничных продажах в Германии, индекс деловой активности в Чикаго и данные с рынка недвижимости в США.

Согласно техническому анализу, внутридневные цели: максимум – 1,0600, минимум – 1,0540, закрытие – 1,0560. Внутридневная волатильность за последние десять недель – 103 пункта (4 знака). В понедельник стоило рассматривать укрепление евро до 1,0620, но мы ожидаем от EUR/USD отката к линии баланса на уровне 1,0600 с последующим снижением до 1,0540. Скорее всего, нервозность на рынке сохранится до заседания ЕЦБ (3 декабря).

В 10:00 мск Германия опубликовала данные по розничной торговле за октябрь.
В 16:00 мск в Германии выйдет индекс потребительских цен за ноябрь.
В 17:45 мск США выпустит индекс менеджеров по закупкам Чикаго за ноябрь.
В 18:00 мск — незавершенные сделки по продаже жилья в США за октябрь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.