Новости и комментарии / Валюта

Инвесторы ожидают курса 100 рублей за 1 доллар в 2016 году

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») провела онлайн-дискуссию «Сто рублей за доллар в 2016 году?». Большинство её участников полагают, что курс американской валюты будет расти и достигнет отметки 100 рублей за 1 доллар.

К концу года рубль вновь отправился покорять минимумы, впрочем, до рекордов прошлого декабря пока далеко. С тех пор как Центробанк отпустил российскую валюту в свободное плавание, прошло чуть больше года, и участники рынка успели адаптироваться к новым реалиям. В бюджет РФ 2016 года заложен курс в районе 63 рублей за один доллар, об этом в интервью российским телеканалам сказал глава правительства Дмитрий Медведев.

В следующем году доллар будет стоить 100 рублей и достигнет паритета к евро, утверждает партнер компании RusEnergy Михаил Крутихин. «В 2016 году доллар достигнет ста рублей, при этом евро и американская валюта сравняются в цене». C мнением эксперта согласны 58% пользователей сайта Finam.ru.

Максим Орешкин, заместитель министра финансов РФ, уверяет, что трехзначных показателей цены за доллар в российских обменниках ждать не стоит. «Причин для курса доллара в сто рублей с макроэкономической точки зрения нет». С ним солидарны 42% участников голосования.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.