Новости и комментарии / Валюта

Альпари запускает платформу MT5 с опцией локирования

Клиенты Альпари с сегодняшнего дня получили возможность использовать для торговых операций на демо-счетах обновленную версию платформы MetaTrader5 (MT5). Основным нововведением является возможность открытия локированных позиций на типе счета ecn.mt5. Клиенты, которые зарегистрировались для работы на платформе до выхода обновления, продолжат торговать на прежних условиях.

Сотни тысяч трейдеров уже более 10 лет при работе на рынке Форекс отдают предпочтение платформам MetaTrader от российского разработчика MetaQuotes Software Corp. На данный момент в мире активно используется четвёртое и пятое поколение платформы, оценить которые первыми смогли клиенты Альпари.MT5 получила высокую оценку среди профессиональных трейдеров за более совершенные алгоритмы обработки клиентских операций, скорость и удобство проведения сделок.

Главная особенность платформы MT5 – неттинг торговых позиций – позволила использовать платформу для доступа к самым разным биржевым площадкам. Однако неттинг не отвечал требованиям широкого ряда участников внебиржевого рынка, которые привыкли пользоваться локированными позициями, одновременно открывая сделки в противоположном направлении и управляя ими по отдельности.

Таким образом, помимо большого количества таймфреймов, инструментов теханализа, типов ордеров, встроенных помощников и среды разработки MQL5,  платформа MetaTrader5 теперь обладает новой опцией, которая учитывает интересы трейдеров, использующих агрессивную стратегию торговли и локирование. Вывести торговлю на более качественный уровень и расширить сферу применения платформы MT5 позволили совместные усилия разработчика и форекс-брокера Альпари.

«Мы постоянно совершенствуем наши продукты и сервисы, чтобы поддерживать и повышать комфорт, скорость и четкость торговли для наших клиентов. Запуск новой версии платформы МТ5 позволит трейдерам использовать обе системы учета позиций, такие как неттинг и локирование, в зависимости от выбранной стратегии и при этом пользоваться прогрессивными разработками торговой платформы последнего поколения», – отметил генеральный директор Альпари Борис Шилов.

На сегодняшний день в арсенале Альпари для самостоятельной торговли есть две  платформы: получившая признание MetaTrader4 и прогрессивная с точки зрения организации программной системы MetaTrader5. Дополненная новой опцией версия МТ5 вовлечет в торговлю большое количество трейдеров, которыеполучат максимум возможностей для успешной работы на финансовых рынках вместе в Альпари.

О компании Альпари
Компания Альпари, основанная в 1998 году, является одним из ведущих мировых брендов, предоставляющих услуги для работы на финансовых рынках. Согласно данным FinanceMagnates, Альпари на протяжении многих лет входит в список крупнейших форекс-брокеров мира. По версии «Интерфакс-ЦЭА» Альпари признана крупнейшим форекс-брокером в России как по числу клиентов, так и по объёму торговых операций на протяжении 2011-2015 годов. Торговый оборот  компаний бренда по итогам 2015 года превысил $1 трлн. На начало 2016 года отделения компании обслуживают более миллиона клиентов из более 150 стран мира.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное