Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: на торгах в Европе ожидается рост

В пятницу курс евро/доллар закрылся снижением. После восстановления цен до 1,0643 евро подешевел к доллару до 1,0569. Курс доллара продолжил рост против основных валют на увеличения доходности государственных облигаций США. От минимума 1,0569 по евро началась коррекционная фаза. Курс поднялся до уровня 1,0613. 
Поскольку сегодня экономический календарь пустой и в пятницу евро/доллар закрылся снижением, то в понедельник  по прогнозу ожидается восстановление цен до 1,0620. Если ситуация на американском долговом рынке стабилизируется, то возможен рост до зоны 1,0637/1,0646. Вечером выступает Марио Драги: сильных ценовых колебаний от выступления ждать не стоит, он двигает курсы валют на своих пресс-конференциях, проводимых после заседания ЕЦБ.
В пятницу перед обновлением минимума курс евро скорректировался на 38,2% от нисходящей волны 1,0746, до 1,0582. С 1,0643 падение составило 67 градусов. В данный момент пара находится в коррекционной фазе. Продавцам пока не удаётся пробить недельную поддержку. 
Сегодня понедельник, и вероятен отскок против пятничного движения. Скорее всего, евро/доллар останется под давлением из-за продаж облигаций, и цена не выйдет за верхние границы канала «А» и «B». Целевая область находится на отметке 1,0620. Если доходность облигаций будет снижаться, то тогда возрастут риски уйти выше к 1,0646/1,0658.
Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0578 (текущий в Азии), максимум – 1,0620, закрытие – 1,0599. 
В 18:30 мск  в Австралии выйдет индекс опережающих индикаторов от СВ за сентябрь.
В 19:00 мск  состоится выступление члена правления ЕЦБ Бенуа Керре.       
В 19:30 мск  выступит глава ЕЦБ Марио Драги.      
В 22:25 мск  выступит член КМП Банка Англии Энди Халдейн. 
Владислав Антонов, аналитик Альпари


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.