Новости и комментарии / Валюта

Старт дня – валютный рынок: Доллар снова опустился ниже 64

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB понизилась на 1,22% до уровня 63,91.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,92% до уровня 67,86.

В деталях:

В понедельник на мировом валютном рынке завершилась продолжительная восходящая фаза индекса доллара. После серии из десяти подряд сессий роста сейчас мы видим его возвратное движение вниз. На фоне сильной перекупленности коррекция по доллару может не ограничиться одной сессией.


Курс EUR/USD вчера вернулся выше 1,06, то есть не было закрыто 2-3 сессий под этим рубежом, так что расклад с походом к паритету по-прежнему еще не актуализировался. Сегодня-завтра отскок по евро – это базовый сценарий.

Что касается российского рубля, то он вчера показал уверенную растущую динамику. Пара USD/RUB на фоне общей слабости доллара и роста цен на нефть опустилась к уровню 63,9. Важным промежуточным рубежом поддержки здесь выступает отметка 63,5 руб. Это тот уровень, который отделяет пару от возврата к сценарию с еще одним потенциальным движением к зоне торможения 61-62.

График USD/RUB онлайн


Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с повышением на 1,0%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается чуть ниже уровня предыдущего закрытия.

Карпунин Василий

БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.