Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: котировки движутся к 1,0685

В понедельник курс евро/доллар закрылся ростом против пятничного снижения. После повышения котировок до 1,0649 цена упала до уровня 1,0590. Это произошло после выступления Марио Драги в Европарламенте и снижения кросс-курса евро/фунт. Ничего нового Драги не сказал, повторив, что для роста инфляции нужно продолжать придержаться мягкой денежно-кредитной политики. 
Кросс к снижению могла подтолкнуть премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. В своем выступлении она намекнула, что правительство попытается достичь переходного соглашения по Brexit, чтобы избежать экономического коллапса. 
Поскольку в понедельник курс евро/доллар закрылся выше отметки 1,0600, то во вторник по прогнозу рассматривается повышение котировок до 1,0685, хотя при агрессивных покупках единой валюты  дорога открыта до уровня 1,0710. Уровень 1,0600 является поддержкой. Закрытие часовой свечи ниже 1,0600 отменит сценарий на рост. Что касается сегодняшних новостей, то стоит обратить внимание на американскую статистику. 
Согласно техническому анализу, внутридневной прогноз: минимум – 1,0620 или 1,0610, максимум – 1,0685, закрытие – 1,0675. Несмотря на резкое снижение кросс-курса евро/фунт, «евробыкам» удалось отыграть все потери к закрытию торгов в Штатах. Курс евро восстановился до 1,0640. В Азии евро стоит $1,0628. 
10:45  – запланировано выступление помощника главы РБА Кента.
12:30  – Великобритания обнародует чистый объем кредитования государственного сектора октябрь.
14:00  – в Германии выйдет ежемесячный отчет ЦБ Германии. В великобритании – ожидаемые промышленные заказы от CBI за ноябрь.
16:30  – Канада опубликует розничные продажи за сентябрь.  
18:00 – в Еврозоне выйдет индекс потребительского доверия за октябрь. В США – продажи на вторичном рынке жилья за октябрь, индекс деловой активности в секторе производства от ФРБ-Ричмонд ноябрь.   
Владислав Антонов, аналитик Альпари
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.