Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: тенденция к росту сохраняется

Во вторник курс евро/доллар снизился на 1 пункт, до 1,0625. В ходе торгов в Нью-Йорке курс евро снижался до уровня 1,0583. Спрос на американскую валюту вырос после публикации данных по продажам на вторичном рынке жилья и индексу активности ФРБ Ричмонда, которые оказались выше прогнозов. На следующем часе «евробыки» полностью отыграли потери, понесенные после выхода статданных. Цена восстановилась до 1,0639. 
Три торговых дня валютная пара находится в боковом тренде. Вчерашним снижением продавцы расширили ценовой коридор с 65 до 76 пунктов. В среду внимание трейдеров будет направлено на протокол заседания FOMC ФРС США. Волатильность ожидается высокой, поскольку в четверг в США выходной –  День благодарения. 
Вчера американская статистика отложила наступление покупателей. Тем не менее, после вчерашнего отскока можно рассматривать укрепление евро против доллара США до 1,0712 до конца недели. На вечер цель составляет 1,0686.
Следите за динамикой американских облигаций. Доходность американских облигаций в Азии снижается. Если она начнёт расти на европейской сессии, то у покупателей с реализацией прогноза возникнут трудности. Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0606/14, максимум – 1,0686, закрытие – 1,0671. 
В 11:30 мск в Германии выйдет предварительный индекс деловой активности в секторе производства за ноябрь, предварительный индекс деловой активности в секторе услуг за ноябрь.
В 12:00 мск  еврозона выпустит предварительный индекс деловой активности в секторе производства за ноябрь, предварительный индекс деловой активности в секторе услуг за ноябрь.
В 16:30 мск в США выйдет индекс заказов на товары длительного пользования за октябрь, число требований на пособие по безработице за неделю 12-18 ноября. 
В 17:00 мск США огласят индекс цен на жилье за сентябрь.
В 17:45 мск США    выйдет предварительный индекс деловой активности в секторе производства за ноябрь.
В 18:00 мск США   обнародуют данные по продажам на первичном рынке жилья за  октябрь, пересмотренный индекс потребительских настроений Мичиганского университета за ноябрь.
В 18:00 мск США выйдут пересмотренные инфляционные ожидания от Мичиганского университета за ноябрь.
В 18:30 мск  США выйдут данные по запасы нефти и нефтепродуктов за неделю 13-19 ноября.
В 22:00 мск в США опубликуют протоколы заседания FOMC.  
В 22:00 мск в США опубликуют протоколы заседания FOMC.  
Владислав Антонов, аналитик Альпари


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.