Новости и комментарии / Валюта

Старт дня – валютный рынок: Рубль сегодня должен быть стабилен

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB повысилась на 0,03% до уровня 64,48.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,06% до уровня 68,02.

В деталях:

На валютном рынке индекс доллара добрался до цели в районе 102п. Рискну предположить, что это та точка, от которой может начаться локальная коррекция доллара по отношению к ключевым мировым валютам (евро, йена, франк, фунт).


Что касается пары USD/RUB, то здесь ситуация стабилизировалась в районе 64,5. Сегодня пара, вероятно, продолжит консолидироваться около этих же рубежей на фоне нейтральной динамики нефтяных котировок. Каких-то существенных движений не ожидается, амплитуда колебаний будет пониженной. Ближайшая серьезная поддержка находится колок 63,5. Ближайшие технические сопротивления по USD/RUB расположены на отметках 65 и 65,35.

График USD/RUB онлайн


Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с понижением на 0,1%. Пара EUR/USD поднимается на 0,1%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.

Василий Карпунин

БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.