Новости и комментарии / Валюта

Валютный рынок: Пока курс выше 63.5, можно держать доллары

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB повысилась на 0,02% до уровня 63,84.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,34% до уровня 68,42.

В деталях:

Ситуации в паре USD/RUB практически не меняется. Причем если рубль ранее в значительной степени проигнорировал рост цен на нефть, то вчера он также не заметил и их снижения на 1,7%.

Железной поддержкой по доллару выступает отметка 63,5. Это ключевой рубеж, который уже несколько раз зарекомендовал себя. В прошлых обзорах уже отмечалось, что потенциальный пробой этого рубежа откроет дорогу к новым минимумам в диапазоне 61-62 (это можно использовать для открытия коротких позиций по доллару). Пока же пробоя 63,5 не случилось, остается актуальным большой амплитудный боковой коридор. Доллары в таком случае можно подержать.

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с понижением на 0,65%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается чуть выше уровня предыдущего закрытия.

Василий Карпунин, БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.