Новости и комментарии / Валюта

Доллар готов еще раз опуститься в диапазон 61-62 руб.

Пара USD/RUB понизилась на 1,24% до уровня 62,50.

Пара EUR/RUB понизилась на 1,65% до уровня 66,05.

В деталях:

На прошедших выходных одиннадцать стран вне ОПЕК договорились сократить добычу нефти на 558 тыс. б/с вместе с картелем, который снизит производство на 1,2 млн б/с. Таким образом, сегодня с утра мы вполне оправданно видим положительную реакцию на рынке черного золота. Котировки нефтяных фьючерсов прибавляют более 4%. Заключенная странами сделка будет сдерживать нефтяной рынок от снижения, как минимум 1-2 месяца. То есть в этот период не ожидается никакого трендового снижения. Либо консолидация, либо заскок чуть выше текущих отметок и боковик.

В связи с этим и по паре USD/RUB в ближайшее время не стоит рассчитывать на сильный рост и, например, возврат в сторону 65-67. После того как доллар пробил вниз отметку 63,5, цели снижения сместились в зону 61-62. Именно туда пара USD/RUB сейчас и направляется, так что минимумы года по доллару, по всей видимости, еще не установлены. По евро в свою очередь можно рассчитывать на последующий откат к диапазону 64,5-65 руб.

Василий Карпунин, БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.