Новости и комментарии / Валюта

Рубль вновь укрепляется по отношению к доллару

Рубль в среду вновь укрепляется по отношению к доллару. Ключевым драйвером для этого остаются цены на черное золото.

В частности по сорту Brent котировки торгуются сейчас выше 55,5 долларов за баррель на фоне неожиданного снижения запасов в американских нефтехранилищах (по данным API запасы снизились на 4,1 млн баррелей при ожиданиях на уровне 2,5 млн).  Поддержку нефти также продолжают оказывать договоренности по сокращению добычи, достигнутые ранее.

В свою очередь дополнительным позитивным фактором для рубля сейчас является налоговый период в стране, пик которого в этот раз приходится на 26-е декабря.

Из важных событий ближайшего времени стоит отметить большой блок макроэкономической статистики из США, который ожидается завтра. Будут опубликованы данные по ВВП за третий квартал, заказы на товары длительного пользования, а также личные расходы и доходы ноябрь.

В целом, поводов для сильных движений в российской валюте по-прежнему немного, но общий внешний фон все еще играет на стороне рубля.

Ближайшая сильная поддержка располагается в районе 60,8-61, сопротивление – 62,4-62,5.

Иван Копейкин, эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.