Новости и комментарии / Валюта

Рубль стабилен

Российский фондовый рынок бурно растет, рубль стабилен, а нефть балансирует вблизи $55 за баррель Brent. Инвесторы сосредоточились на отчетах по запасам нефти и нефтепродуктов, которые выйдут во вторник и среду вечером, а также на завтрашней пресс-конференции Дональда Трампа. Кроме того, всех очень интересует, что скажет в рамках «прощального слова» Барак Обама, который успел подписать потрясающе мощный оборонный бюджет на 2017 год. На этом фоне российские акции продолжают дорожать сами по себе, хотя очевидно, что где-то неподалеку находится коррекционный потенциал. Отечественные биржи находятся в фазе подъема почти год, в состоянии выраженного ралли - шесть месяцев. Обновлять пики и максимумы в такой ситуации становится все сложнее, ведь деревья не растут до небес.

Индекс ММВБ остается в привычном для себя торговом диапазоне 2190-2245 пунктов, и пока нет особенных оснований для того, чтобы его покинуть.

Российский рубль стабилен. Доллар США весь торговый день штурмовал отметку в 60,0 руб., но закрепиться выше пока не получается. Коридор для движения пары доллар/рубль на среду остается в рамках значений 59,75-60,50, но для прохода к верхней границе диапазона нужен веский повод. Евро проторгуется в рамках 63,25-64,50 руб.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.