Новости и комментарии / Валюта

Рубль по-прежнему стабилен

Сессия понедельника для российских биржевых индексов прошла под знаком консолидации и ограниченных продаж. Откровенно говоря, у рынка в данный момент нет поводов ни для снижения, ни для роста. Выходной в США по случаю Дня Мартина Лютера Кинга способствует дополнительному новостному вакууму, а сосредоточенность инвесторов на внешних событиях, запланированных на конец недели, не способствует активности в моменте.

Сильная поддержка для индекса ММВБ стоит на уровне 2160 пунктов — сегодня рынок туда не дошел и, если она устоит до конца недели, будут все основания ожидать умеренный рост в рублевом индикаторе в область 2225 пунктов. Торги вторника индекс ММВБ проведет в диапазоне 2180-2215 пунктов.

Рубль держится нейтрально в парах с иностранными валютами. Невнятная динамика по нефти вкупе с вялым спросом на рубли на внутреннем рынке —налоговый период еще толком и не начался, - вынуждают рублевые пары стоять вблизи проторгованных уровней. Глобально доллар способен и просесть, но отлично видно, что это будет его финальная ария аутсайдера, после которой тренд начнет разворачиваться. Вероятный диапазон торгов парой доллар/рубль на вторник составляет 59,50-60,10, а для евро/рубля — 63-64,0.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.