Новости и комментарии / Валюта

Валютный рынок в ожидании выступления Дж. Йеллен

Активность трейдеров на валютном рынке Форекс низкая. Затишье вызвано предстоящей пресс-конференцией главы ФРС США Дж. Йеллен. Тема выступления: «Цели монетарной политики и как они будут достигнуты». Для доллара это важное событие. Американский регулятор планирует повысить ставку три раза в 2017 году. Участников рынка интересует, когда будет первое повышение. Во время её выступления на рынке ожидается высокая волатильность.

Курс евро/доллар скорректировался до 1,0676, фунт/доллар – до 1,2272. Другие валюты с долларом также торгуются в минусе. Дополнительную поддержку американской валюте оказало повышение доходности американских облигаций: 10-летних выросла на 1,50%, 30-летних – на 1,17%.

Перед выступлением Дж. Йеллен своё решение по процентной ставке огласит Банк Канады. Позже выступит главы Банка Канады С. Полоз. На вечер без прогнозов.

Опубликованная статистика:

Индекс потребительских цен в Еврозоне за декабрь составил 0,5% м/м, 1,1% г/г (прогноз был 0,5% м/м, 1,1% г/г, предыдущее значение -0,1% м/м, 0,6% г/г).

Окончательное значение индекса потребительских цен в Германии за декабрь составило 0,7% м/м, 1,7% г/г (предварительное значение 0,7% м/м, 1,7% г/г, предыдущее значение 0,1% м/м, +0,8% г/г).

Изменение числа безработных в Великобритании за декабрь составило -10,1 тыс. (прогноз был +5,0 тыс., предыдущее значение +1,3 тыс.).

Средний уровень заработной платы в Великобритании за последние три месяца, включая ноябрь, составил +2.8% (прогноз был +2.6%, предыдущее значение +2.6%).

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.