Новости и комментарии / Валюта

Рубль оказался очень чувствительным к вербальным интервенциям

Российский фондовый рынок в четверг продолжил коррекцию. Для индекса ММВБ это уже седьмая подряд сессия в «красной» зоне. Сегодня рублевый индикатор вплотную подошел к поддержке на 2160 пунктах, и теперь вполне можно говорить о потенциале продаж к 2125 пунктам. Конец недели для индекса ММВБ пройдет в диапазоне 2145-2200 пунктов, в пятницу волатильность может вырасти за счет давления внешнего фона.

Внутридневные колебания рубля оказались в четверг значительными в паре с долларом США. Обычным сценарием торгов по паре доллар/рубль в последнее время стало умеренное, но направленное движение в четко понятную сторону, а если катализаторов для него не находилось, рубль старался сохранять нейтралитет.

Сегодня все было не так: с утра рубль дорожал на полпроцента, во второй половине дня отступал на столько же, и все это на фоне роста цены на нефть и относительно стабильном долларе. Очевидно, что в рублевых парах разыгрывается собственная история. Тот факт, что российская валюта стала очень чувствительной к вербальным интервенциям (ЦБ или Игоря Шувалова), дополнительно указывает на перекупленность рубля и моральную готовность к развороту тренда.

Торги пятницы для доллара пройдут в диапазоне 59,20-60,35 руб., для евровалюты – в коридоре 63,10-64,00 руб.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.