Новости и комментарии / Валюта

Валютный рынок: Небольшая передышка после трехдневного ралли

Короткая предпраздничная неделя началась на российском валютном рынке с падения  пары USD/RUB к уровню 57,9 на фоне уверенного роста нефтяных котировок. Ещё одним фактором, способствовавшим укреплению рубля, стало субботнее решение рейтингового агентства Moody's об изменении прогноза по суверенным рейтингам России с «негативного» на «стабильный». На данный момент доллар теряет к рублю 0,6%, находясь на уровне 58,07.

Основным драйвером роста рубля сегодня является нефть, которая прибавляет около 0,9% в ожидании результатов заседания Комиссии ОПЕК по добыче нефти, которое планируется 21-22 февраля. Международный валютный рынок пока не подаёт каких-либо значимых сигналов: индекс доллара и пара EUR/USD консолидируются после отскока от локальных минимумов, показывая изменения, близкие к нулю.

С технической точки зрения пара USD/RUB в пятницу оттолкнулась от горизонтального сопротивления 58,56-58,58, откатившись сегодня до поддержки 57,9, которая ещё недавно была горизонтальным сопротивлением. Пока что эти колебания происходят в рамках краткосрочного восходящего канала, сформированного за последние четыре торговых сессии. Если же нижняя граница этого канала будет пробита, скорей всего, снижение продолжится до горизонтальной поддержки 56,98.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.