Новости и комментарии / Валюта

Валютный рынок: В долларе нужно следить за уровнем 58,5 руб.

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB понизилась на 0,67% до уровня 58,05.

Пара EUR/RUB повысилась на 0,31% до уровня 61,46.

В деталях:

Пара USD/RUB накануне попробовала откатиться от сопротивления 58,5 руб. В моменте курс опускался к 57,5, однако к концу дня рубль растерял часть позиций. Сейчас на графике идет попытка оформить новый локальный коридор консолидации с границами 57-58,5. Я полагаю, что этот диапазон может быть достаточно быстро покинут.

В сложившейся ситуации техническая картина пока нейтральная, однако в случае роста USD/RUB выше 58,5, то цели сместятся в район 60. Ну а риск обновления минимумов по доллару может реализоваться лишь в случае роста нефти Brent выше отметки $58 за баррель.

 

График USD/RUB онлайн


Сегодня с утра фьючерс на Brent растет на 0,32%. Пара EUR/USD болтается около нуля. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.

Карпунин Василий, БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.