Новости и комментарии / Валюта

Валютный рынок: Устоит ли уровень 58,6?

Вчера в паре USD/RUB произошел очередной прокол уровня 58,6,  после чего доллар откатился к отметке 58,2. Сегодня пара залипла у данного рубежа, и видимо на этом уровне идёт борьба между покупателями и продавцами, исход которой определит дальнейшее движение американской валюты по отношению к рублю.

 

Нефть, не смотря на вышедшие вчера достаточно позитивные данные по запасам в США, возобновила снижение, и сегодня Brent теряет 0,9%, находясь у отметки 55,9. На международном валютном рынке доллар продолжает умеренно повышаться, USD INDEX вчера пробил сильное горизонтальное сопротивление 101,8 и сейчас пытается закрепиться выше данного уровня, прибавляя 0,2% около уровня 102. Пара EUR/USD продолжается находиться под давлением вблизи февральских минимумов, теряя на данный момент 0,15% на отметке 1,0525.

Сегодня вышли данные по инфляции в Еврозоне, согласно которым она ускорилась до максимального значения с января 2013 года и достигла целевого уровня ЕЦБ в 2%, превысив прогнозы аналитиков. Данный фактор может сыграть на руку сторонникам ужесточения монетарной политики в Еврозоне и оказать поддержку евро. С другой стороны, рынки почти уверены в том, что в марте ФРС поднимет учетную ставку. На этом доллар обновляет свои локальные максимумы на валютном рынке, оказывая, в том числе, давление на нефтяные котировки. Завтра ожидается выступление председателя ФРС Джанет Йеллен, от которого рынки будут ждать подтверждений намерения поднять ставку на ближайшем заседании и комментарии по дальнейшим темпам её повышения.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное