Новости и комментарии / Валюта

Валютный рынок: Сегодня рубль попробует отыграться

В паре USD/RUB накануне продолжилось движение в сторону целей на 60-60,5. В моменте курс практически добрался до этих отметок за счет попутного снижения нефтяных котировок к новым локальным минимумам.

Движение доллара наверх идет в рваном режиме и без каких-либо существенных ускорений. Например, сегодня в моменте мы вновь можем увидеть небольшой откат по USD/RUB. Возможно движение чуть ниже уровня 59 на фоне утреннего отскока по нефти. Тем не менее, пока причин для спуска ниже области поддержки 58-58,5 все-таки не очень много.

Сегодня ключевым событием дня для мировых фондовых станут результаты заседания ФРС, по итогам которого Комитет по открытым рынкам, скорее всего, поднимет диапазон ставок до 0,75-1%. Детально об этом событии можно прочитать в специальном обзоре.

В базовом варианте доллар к ключевым мировым валютам отреагирует небольшим ростом, а сырьевые площадки могут оказаться под давлением. Тем не менее, стоит учитывать, что факт потенциального увеличения ставки частично уже заложен в рынок и ожидаем большинством участников рынка.

Сегодня с утра фьючерс на Brent поднимается на 1,34%. Пара EUR/USD растет на 0,11%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается ниже уровня предыдущего закрытия.

Карпунин Василий, БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.