Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: евро стабилизировался около 1,0600

Во вторник торги по паре евро/доллар завершились в минусе. Цена скорректировалась примерно на 61,8% от ралли, с 1,0525 до 1,0714. На американской сессии евро подешевел к доллару до 1,0600. Евро/доллар пробил поддержку 1,0628 на фоне снижения индекса евро (продажи евро в кросс-парах), а также незначительного роста доходности 10-летних американских облигаций.

Во вторник началось двухдневное заседание Комитета открытого рынка ФРС США. Его решение будет объявлено в 21:00 мск. Ожидается, что американский регулятор повысит ставки по федеральным фондам на 0,25%. Так как событие уже учтено рынком, то участники будут следить за пресс-конференцией Джанет Йеллен и прогнозами в части экономики и дальнейшего повышения процентной ставки. При таких событиях прогноза по валютам на сегодня нет.

Тем не менее, циклический анализ указывает на повышение котировок пары евро/доллар с текущего уровня 1,0585. Но продавцы способны обновить минимум. Перед оглашением решения ФРС США очень хочется увидеть курс евро в зоне 1,0635-1,0645. Если ФРС по итогам заседания не станет повышать ставку, курс единой валюты поднимется выше 1,0750.

В 11:15 мск в Швейцарии выйдет индекс цен производителей и импорта за февраль.

В 12:30 мск в Великобритании опубликуют заявки на пособия по безработице за февраль, данные по средней заработной плате с премиями за январь, средней заработной плате без премий за январь, уровню безработицы ILO за январь.

В 13:00 мск в еврозоне станет известно изменение уровня занятости за четвёртый квартал.

В 15:30 мск в США выйдет индекс потребительских цен за февраль, базовый индекс потребительских цен за февраль, розничные продажи за февраль, розничные продажи без продаж автомобилей за февраль, индекс деловой активности Empire за март.

В 17:00 мск в США опубликуют индекс рынка жилья NAHB за март.

В 17:30 мск в США обнародуют информацию по запасам нефти и нефтепродуктов.

В 21:00 мск в США станет известно решение ФРС США по процентной ставке, пройдет пресс-конференция Федерального комитета по открытым рынкам ФРС США.

В 23:00 мск в США выйдут данные по общему объему покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами январь, чистый объем покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами январь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.