Новости и комментарии / Валюта

Валютный рынок: Рубль отыгрался

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB понизилась на 1,30% до уровня 58,39.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,20% до уровня 62,61.

В деталях:

Пара USD/RUB накануне оказалась под двойным ударом. С одной стороны слабел американский доллар по отношению ко всем ключевым мировым валютам (после ожидаемого решения ФРС о повышении ставки), а с другой наблюдался уверенный отскок в котировках нефти (+2,3% по фьючерса Brent). В таких условиях рубль пользовался повышенным спросом. К тому же порадовало размещение российских ОФЗ, спрос на которые вчера превысил предложение в 3-4 раза.

В результате по итогам вчерашнего дня курс доллара опустился в обозначенную нами ранее область торможения 58-58,5 руб. Вероятно, здесь локальное укрепление рубля немного притормозится. Взгляд на ближайшие перспективы по паре USD/RUB исключительно нейтральный.

Сегодня с утра фьючерс на Brent поднимается на 0,6%. Пара EUR/USD снижается на 0,10%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается несущественно ниже уровня предыдущего закрытия.

Карпунин Василий, БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.