Новости и комментарии / Валюта

Распродажа доллара. Внизу осталась только одна значимая поддержка – 56,55

В понедельник  на открытии в паре USD/RUB наблюдались попытки роста на фоне снижения нефтяных котировок, доллар отскакивал до отметки 57,1, но затем продавцы переломили ситуацию, в результате чего были обновлены месячные минимумы до отметки 56,73. В данный момент пара USD/RUB торгуется на уровне 56,8, теряя 0,14%.

Котировки Brent второй раз не смогли преодолеть уровень 51,1 и сегодня теряют 0,65% на отметке 50,5. Инвесторов разочаровали результаты воскресной мониторинговой встречи стран-участниц договора о сокращении добычи, т.к. решения о его продлении принято не было.

На международном валютном рынке продолжается значительное снижение доллара США. Новым драйвером падения американской валюты стал провал реформы здравоохранения, голосование по которой было отменено, т.к. соответствующий законопроект был отозван Трампом из-за недостаточной поддержки со стороны республиканцев. В результате индекс доллара обновил минимум с начала ноября прошлого года, теряя 0,55% на отметке 99,1. Пара EUR/USD обновила четырехмесячный максимум, гэпом пробив горизонтальное сопротивление 1,083, и сейчас торгуется на уровне 1,086, прибавляя 0,6%.

С технической точки зрения пара USD/RUB продолжает снижаться в краткосрочном нисходящем канале, увеличив угол его наклона ускорением падения. Внизу осталась только одна значимая поддержка – 56,55, минимум 15 февраля текущего года, (самая низкая цена за последние 20 месяцев). До выхода доллара из нисходящего канала покупать его, даже в расчете на отскок от многомесячных минимумов, достаточно рискованно.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.