Новости и комментарии / Валюта

Евро может укрепиться вслед за золотом

Во вторник торги в Европе начались с роста курса доллара США. Курс фунт/доллар снизился до 1,2538, откуда цена восстановилась до внутридневного максимума 1,2596. По последним котировкам британская валюта стоит 1,2554. Курс евро/доллар снизился до 1,0846 и в настоящее время торгуется в диапазоне 30 пунктов между уровней 1,0846-1,0876.

Сегодня в Европе не запланировано важных отчетов, поэтому участники рынки не могут определиться с направлением доллара. Штаты опубликуют отчет по торговому балансу, данные по потребительскому доверию, индексу деловой активности в производственном секторе Ричмонда, а также состоятся выступления нескольких представителей ФРС США (Роберт Каплан, Джером Пауэлл, Джанет Йеллен). Вряд ли они скажут что-то новое.

Согласно опубликованным результатам опроса компании Opinionway, Эммануэль Макрон увеличил отрыв от Марин Ле Пен во втором туре. Макрон набрал 62%, Ле Пен – 38%, против соответственно 61% и 39% ранее. Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая.

С приближением президентских выборов волатильность по единой валюте возрастёт. Будьте готовы к тому, что компании, занимающиеся социологическими опросами, начнут повышать проценты Марин Ле Пен. Все равно опросы не проверить, а во время предвыборных кампаний они являются ньюс-мейкером для зарабатывания денег.

В настоящее время техническая картина на часовом периоде для пары евро/доллар стала нейтральной. Цена может выйти из ценового диапазона 1,0846-1,0876 как вверх, так и вниз.

У пары евро/доллар положительная корреляция с золотом, а оно дорожает три часа подряд и преодолело сопротивление 1256,43. Есть все основания для дальнейшего укрепления единой валюты до 1,0895. Чтобы к покупателям подключились новые игроки, необходимо пройти уровень 1,0865.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.