Новости и комментарии / Валюта

Валютный рынок: Противоположные факторы привели к стабильности

Сегодня на российском валютном рынке доллар по отношению к рублю торгуется без особых изменений вокруг отметки 57 рублей. Открытие пары USD/RUB состоялось вверх на фоне значительного роста доллара на международном рынке, однако продолжающийся подъем нефтяных котировок охладил пыл покупателей американской валюты у нас. В результате, установив локальный максимум на отметке 57,15, пара USD/RUB опустилась до уровня 56,83, немного не дотянув до вчерашнего минимума, и сейчас торгуется около отметки 57 без значительных изменений к предыдущей сессии.

На международном валютном рынке доллар вчера значительно вырос на хороших экономических данных в США, где индекс потребительского доверия взлетел до шестнадцатилетнего максимума. Сегодня американская валюта продолжила свой рост, индекс доллара прибавляет 0,15% около значения 99,85.

Пара EUR/USD продолжила снижаться с четырехмесячного максимума, установленного в понедельник чуть выше уровня 1,09. Сегодня европейская валюта теряет к доллару 0,6%, торгуясь около отметки 1,075. Поводом для значительного снижения евро стала информация об официальном начале процедуры выхода Великобритании из Евросоюза.

Нефтяные котировки сегодня продолжили рост, сдерживая покупки американской валюты на нашем рынке. Brent сегодня достигал вчерашнего максимума $51,87, от которого пока откатился, прибавляя сейчас 0,6% на уровне 51,6. Поводом для оптимизма стали вышедшие сегодня ночью данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API), согласно которым продолжилось значительное снижение запасов бензина и дистиллятов. Сегодня выходят более важные данные о запасах от Минэнерго США.

С технической точки зрения пара USD/RUB продолжает консолидироваться около полуторамесячных минимумов. Сигналом к выходу из данной консолидации будет закрытие часового периода выше уровня 57,22 или ниже уровня 56,7.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.