Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: ожидается умеренный рост до 1,0632

В среду Дональд Трамп провёл словесную интервенцию против укрепления доллара, а в четверг американская валюта восстановила свои потери. Курс евро/доллар снизился с 1,0678 до 1,0609. Евро подешевел перед длинными выходными.

В пятницу, 14 апреля, цена на момент написания обзора находится под линией баланса. По прогнозу ожидается тест поддержки 1,0603 и восстановление цены до 1,0632. Внутридневной сценарий не учитывает волатильность из-за праздника. Возможны краткосрочные резкие ценовые колебания.

Американский долговой рынок и товарный рынок Европы и Соединенных Штатов сегодня закрыты в связи с Великой (Страстной) пятницей. Торги не проводятся в Германии, Франции, Испании, Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, Швейцарии, США, Канаде, Гонконге, Сингапуре, Норвегии, Швеции, Чехии, Мексики, Южной Африке.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0604, максимум – 1,0633, закрытие – 1,0625.

В 15:30 мск в США выйдет индекс потребительских цен за март, базовый индекс потребительских цен за март, базовый индекс розничных продаж за март, розничные продажи за март.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.