Новости и комментарии / Валюта

EUR/USD: ожидается консолидация

В понедельник торги по евро завершились снижением. Пара не смогла пробить уровень 1,1200 после победы Эммануэля Макрона во французских парламентских выборах. Экономический календарь был скудный, поэтому на фоне общего укрепления американского доллара курс снизился с 1,1213 до 1,1141 (-72), включая торги в Азии. Доходность 10-летних американских облигаций выросла до 2,20% годовых.

Сегодня очень много выступающих. Неизвестно, кто из них повысит на рынке волатильность. Между уровней 1,1130/40 образовалась хорошая поддержка. В Азии цена корректируется. Учитывая вчерашнее падение и разногласия между индикаторами разных таймфреймов, на вторник получается консолидация.

Лучше будет понаблюдать сегодня за рынком со стороны, потому что цена может как пробить трендовую линию, так и отскочить от нее. Для дальнейшего ослабления евро цене желательно остаться ниже линии баланса по итогам дня. Согласно техническому анализу внутридневной прогноз на сегодня составляет: минимум – 1,1141, максимум – 1,1173, закрытие – 1,1168.

В 11:00 мск в еврозоне выйдет сальдо платежного баланса за апрель.

В 11:45 мск в Швейцарии выступит глава ШНБ Томас Джордан.

В 14:45 мск в США выступит член FOMC Эрик Розенгрен.

В 15:00 мск в США выступит член FOMC Стэнли Фишер.

В 15:30 мск в Канаде опубликуют оптовые продажи за апрель.

В 15:30 мск в США обнародуют сальдо платежного баланса первый квартал 2017 года.

В 17:00 мск в еврозоне с речью выступит член правления ЕЦБ Бенуа Керре.

В 22:00 мск в США выступит член FOMC Роберт Каплан.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.