Новости и комментарии / Валюта

Евро зацепился за 1,1167

В четверг торги на валютном рынке Форекс проходят относительно спокойно. Пара евро/доллар торгуется в диапазоне 23 пунктов со средней ценой 1,1165, фунт/доллар – в диапазоне 32 пунктов, со средней ценой 1,2670. Поскольку важная статистика для Европы отсутствовала, влияние на цены оказывала и оказывает динамика доходности американских облигаций. На момент написания обзора доходность 10-летних трежерис повысилась с 2,145 до 2,169% годовых.

Объем промышленных заказов достиг максимальных значений с октября 1988 года. Баланс объёма промышленных заказов в Великобритании в июне вырос до уровня 16% против прогноза 7% и предыдущего значения 9%. Трейдеры проигнорировали отчет. Рынки находятся в ожидании открытия торгов в США.

Штаты опубликовали данные по заявкам на получение пособия по безработице. За последнюю неделю количество заявок выросло до 241 тыс. (прогноз был 240 тыс. предыдущее значение составляло 237 тыс.). Реакции на новости не было. Позже выступит представитель ФРС Джером Пауэлл.

Перед выходом статистики снизилась доходность американских облигаций. Евро/доллар замер на уровне 1,1167 в ожидании её дальнейшего движения. Если доходность выберет путь к 2,185%, то пара двинется к 1,1144. Если доходность упадёт под 2,14%, то тогда евро подорожает к доллару до 1,1197. На часовом периоде по теням «свечей» за последние восемь часов видно, что трейдеры не могут определиться с направлением пары.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.