Новости и комментарии / Валюта

Доллар дешевеет в ожидании данных по инфляции

На торгах в Европе индекс доллара (DXY) торгуется в красной зоне. На момент написания обзора его значение составляет 95,70. Курс евро/доллар повышался до 1,1424, курс фунт/доллар – до 1,2966. Активность трейдеров низкая, поскольку осторожны в преддверии публикации данных по инфляции в США.

Согласно средним прогнозам, в июне индекс потребительских цен США вырос на 0,1% после падения на 0,1% в мае. В мае инфляция оказались ниже ожиданий. В годовом выражении от инфляции ожидается снижение с 1,9% до 1,7%. Для ФРС США это важные показатели при принятии решения о процентной ставке.  Дж. Йеллен остановила на время падение курса доллара, но её мягкая риторика негативно сказалась на доходности американских облигаций. А снижение доходности надавила на доллар и укрепила позиции евробыков.

В паре евро/доллар на часовом периоде цена находится около балансовой линии на уровне 1,1417. Это значит, что рынок на этом таймфрейме сбалансирован и цена готова от неё отклониться на 0,38% как минимум. Учитывая укрепление евро с открытия торгов в Европе, а также текущее значение выше 1,14, можно предположить, что на американской сессии повышение котировок продолжится. По моим оценкам в качестве ближайшего сопротивления выступит зона 1,1445 – 1,1451. Поддержка остается на уровне 1,1380.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.