Новости и комментарии / Валюта

Коррекция настигнет рубль в середине недели

По итогам основной торговой сессии российские индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику. Индекс ММВБ завершил торги в районе отметки 1925 пунктов, прибавив 0,3%. Индекс РТС, наоборот, снизился в район 1000 пунктов, на 0,7%. Лидерами роста стали акции АФК «Системы» и «Мечела», лидерами падения – бумаги «ИСКЧ» и «Энел Россия».

Настроения на российском рынке не очень радостные, так как индекс ММВБ толкает вверх слабеющий рубль, а не внутренний позитив. Сегодня рублевые пары продолжили рост, к концу дня за один доллар США предлагают 60,07 руб., за один евро дают 70,57 руб. С большой долей вероятности завтра рост продолжится.

Коррекция может настигнуть рубль уже в середине недели, так как впереди обе пары ждут уровни сопротивления, которые пройти без усилий не получится. У российского фондового рынка период консолидации, инвесторы в раздумьях и поисках новых инвестиционных идей. В этой связи вялая динамика то вверх, то вниз сохранится в ближайшие дни.

Нефть марки Brent к концу дня сдала позиции и снижается, коррекция от этих уровней была ожидаема, к данному часу за баррель североморской дают $51,8.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.