Новости и комментарии / Валюта

Биткоин: покупай на ожиданиях, продавай на фактах

В понедельник, 31 июля, торги по биткоину завершились в плюсе. На бирже Bitfinex курс BTC/USD восстановился с $2694 до $2883. В ночь на вторник, 1 августа, на блоке 478484 было успешно активирован BIP 148. UASF (BIP 148) послужил началом активации протокола Segregated Witness (SegWit). 8 августа ожидается фиксация протокола SegWit.

Техническая картина: после активации BIP 148 сработала тактика – покупай на ожиданиях, продавай на фактах. Курс BTC/USD после неудачной попытки прорваться через сопротивление $2900 рухнул на $235 (-8,13%), до $2666,15.

При резком падении или росте, цена быстро отскакивает. На момент написания обзора цена восстановилась до $2782 (+4,5%). По моему прогнозу ожидается укрепление биткоина до уровня сопротивления $2820, которая в понедельник была поддержкой. Если цена вырастет без отката до $2816, то тогда готовьтесь к повышению котировок до $2896.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.