Новости и комментарии / Валюта

«Евробыки» нацелились в 1,18

На торгах в Европе курс пары евро/доллар снижался до уровня 1,1731. От него евро укрепился до 1,1770. Экономический календарь пустой, поэтому спрос на единую европейскую валюту усилился на фоне возобновившегося бегства от рисков.

Сеул и Вашингтон в понедельник, 21 августа, начали ежегодные совместные военные учения, несмотря на резкое обострение ситуации на Корейском полуострове. Пхеньян считает, что цель учений − отработка вторжения на северокорейскую территорию.

Настрой по паре евро/доллар улучшился, однако восходящий импульс остается слабым. На пути у покупателей выстроятся два уровня сопротивления: 1,1771 и 1,1790. Поддержки отмечены в районе 1,1730 и вблизи 1,1710. Проходим 1,18, идем к 1,1820. Следим за динамикой американских фондовых индексов. Их снижение усилит рост курса евро.

Текущая неделя началась спокойно. Ценовые колебания по основным валютам находятся в диапазоне от -0,16% до 0,17%. Резкие непредсказуемые скачки возможны на новых заявлениях президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.