Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: ожидается коррекция до 1,1770

В среду, 23 августа, торги по паре евро/доллар завершились ростом. Продавцы так и не смогли отыграть дневные потери, поскольку доллар США ослаблялся на фоне снижения доходности американских облигаций. В начале европейской сессии единая валюта получила поддержку от предварительных данных PMI еврозоны и Германии за август, а также заявлений главы ЕЦБ Марио Драги в Германии. Это позволило единой валюте очень быстро достигнуть отметки 1,18.

На американской сессии курс евро/доллар на уровне 1,1823 встретился с трендовой линией на фоне слабой статистики в США и роста кросс-пары евро/фунт. От неё началась коррекционная фаза. Вышедшая американская статистика показала, что количество продаж новых домов в США за июль составило 571 тыс. (прогноз был 612 тыс., предыдущее значение 630 тыс.).

Курс евро/доллар восстановился до трендовой линии нисходящего движения. В Азии евро подешевел к доллару до $1,1794 и на момент написания обзора стоит $1,1805. На данный момент все указывает на падение курса евро до 17:00 мск. Считаю, если евро не снизится по прогнозу до 1,1770, то после 17:00 мск стоит выйти из длинных позиций. Там уже возрастут риски пробоя уровня 1,1830.

Чем активнее будут продавцы с открытия европейской сессии, тем выше вероятность движения цены в район 1,1742. Трейдеры находятся в ожидании пятничных выступлений председателя ФРС США Джанет Йеллен и президента ЕЦБ Марио Драги, поэтому неопределенность на рынке сохранится.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет вторая оценка изменения ВВП за второй квартал 2017 года, предварительные данные по капитальным вложениям за второй квартал 2017 года, валовая добавленная стоимость в сфере услуг за июнь, количество одобренных заявок на ипотечный кредит за июль,

В 13:00 мск в Великобритании опубликуют реализованный объем продаж от CBI,

В 15:30 мск в Канаде выйдут данные по изменению объёма прибыли корпораций за второй квартал 2017 года. В США – число первичных заявок на пособие по безработице.

В 17:00 мск в США опубликуют продажи на вторичном рынке жилья за июль.

В течение дня в США пройдет конференция ФРС в Джексон Хоул.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.