Новости и комментарии / Валюта

В паре USD/RUB технически намечается отскок

Итоги предыдущей торговой сессии: 

Пара USD/RUB вырос на 0,73% до уровня 58,11. 

Пара EUR/RUB вырос на 0,85% до уровня 64,49. 

Сдал позиции рубль в начале недели. Нефть простояла в боковике в диапазоне $55-$56 за баррель. На мировом рынке доллар немного подрос, но остается под трехмесячным нисходящим трендом.

В то же время в паре USD/RUB технически все же намечается определенное развитие отскока. На малых таймфреймах можно было разглядеть очертания фигуры «перевернутые голова-плечи», но и без нее закрепление выше максимумов прошлой недели сигнализирует о возможном восстановлении. Ближайшие сопротивления 58,3, 58,9. До конца недели преградой видится уровень 59,7, в районе которого нависает 10-месячный нисходящий тренд.

Сравнительная динамика пары и индекса гособлигаций RGBI, по-прежнему демонстрирует синхронность движения, и определенную зависимость. Вчера гособлигации просели в цене.

Налоговый период в какой-то степени может оказывать в ближайшие дни поддержку рублю, но едва ли будет определяющим его динамику. Во многом ситуация будет определяться восприятием инвесторами завтрашних решений ФРС. Регулятор, вероятно, прояснит свою позицию по темпам сокращения баланса, и видение траектории роста ставки.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.